WoW Time's

Объявление

Сделаем форум вместе! При увеличении численности населения форума активные пользователи имеют реальный шанс стать модераторами!http://Taran2Lstar.anna.e-autopay.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WoW Time's » ЧТИВО » Мания величия (выше Бога)


Мания величия (выше Бога)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мания Величия
(выше Бога)

 
  Гигантским серым колпаком с розовыми прожилками от края до края нависло густое небо. Словно белые бутоны аккуратно сложились ровные ряды грязных зонтиков, издали теперь напоминая не поляну, а заброшенное кладбище. Подальше от приближающейся грозы расходились последние отдыхающие, освобождая хаотично лежащие шезлонги. На шезлонгах оставались забытые полотенца и песок. И вещи двух друзей, приближавшихся к мутноватому морю. Когда сверху начали падать первые капли, друзья погрузились в тёплую воду, миновали прибившиеся к берегу водоросли и поплыли вперёд. В метрах ста от берега глубину пересекала песчаная коса, на которой можно было стоять. Туда они и поплыли.
  Примерно на половине пути раздался первый гром. Через пару минут раскат повторился.
  - Интересно, а молния в нас может ударить? – спросил тот, что плыл немного сзади.
  - Вряд ли. – не сильно задумываясь ответил второй.
  - Что значит “вряд ли”? Либо может, либо нет.
  - Тогда нет.
  - С чего ты взял?
  - Ну мне так кажется.
  - А почему тогда никто больше не плавает?
  - Не хотят, наверно.
  Небо постепенно темнело, снова прокатился гром. Немного проплыли молча.
  - Ай, - заговорил тот, что плыл чуть впереди. – Ударит в кого-нибудь другого.
  - То есть, она всё-таки может?
  - Ну-у, маловероятно.
  - Да какая мне разница! Если хоть какая-то вероятность есть, ну его нафиг!
  - Я за тебя отомщу, - улыбнулся тот, что плыл впереди, кстати, звали его, допустим Тёма.
  - Кому, молнии? Себе отомстишь, что потянул сюда.
  Ещё немного в молчании.
  - А ты знаешь, - опять заговорил Тёма. – Молния по нам всё-таки может ударить.
  И поплыл быстрей. Пару секунд сосредоточенного движения, и они одновременно развернулись. Женя (примерно так звали второго) полушутя причитал, а Тёма уверял обоих, что ничего не случится.
  - А вот по законам киножанра обычно погибает герой типа моего. – сказал Женя. – А ты, заливаясь слезами, вынесешь на берег мой обугленный труп и всю жизнь будешь винить себя, что потащил меня в это адское место.
  - Ага, буду плакать и плакать.
  - А представляешь, - продолжал Женя. – если молния сейчас в тебя так БАЦ! Такая ослепительная вспышка, и на моих глазах полыхающий разряд превращает тебя в чёрную тушу. Всё ещё слыша в ушах твой пронзительный крик, я, проклиная судьбу, подрываюсь к твоим шипящим при контакте с водой раскалённым останкам…
  - Да хватит уже! – не выдержал Артём.
  - Не, ну вот интересно, неужели кто-нибудь из нас сейчас может погибнуть? По логике, я сейчас накаркаю и…
  - Задолбал!
  И тут ударила молния. Ударила в…
…Тёму. Почему? Мне так захотелось.
PS. Орёл был Тёмой, решка – Женя.
2006г.

0

2

Хорошая вешч молния.........

0


Вы здесь » WoW Time's » ЧТИВО » Мания величия (выше Бога)