WoW Time's

Объявление

Сделаем форум вместе! При увеличении численности населения форума активные пользователи имеют реальный шанс стать модераторами!http://Taran2Lstar.anna.e-autopay.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WoW Time's » ЧТИВО » Рай для Васи Пупкина


Рай для Васи Пупкина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рай для Васи Пупкина
По мотивам одного анекдота

  В заключении было написано: “Скончался от эпилептического припадка во время игры в шутер на персональном компьютере”. Ну, может не совсем так, да это и не важно. Интересное было позже.

  В кабинете был полусумрак и жара. Собственно, в аду везде жарко и полусумрачно.
  - Сэр, это совершенно невозможно! Он ходит по аду со здоровенной пушкой и уничтожает чертей!
  - Как уничтожает?! Откуда оружие?!
  - Ну, понимаете, он вообще-то при жизни был слабый и неспортивный, да и стрелял по-настоящему только в тире пару раз, но в момент смерти… гм… Его сознание как бы было в другой физической оболочке, что ли. Ну, то есть он полностью ощущал себя мускулистым героем с этой пресловутой здоровенной пушкой, и вот в таком состоянии самосознания его душа к нам и попала.
  - Ерунда какая-то. Имя, фамилия?
  - Боюсь говорить сэр… Вася Пупкин.
  - Что за нелепость?
  - Это результат всё того же перевоплощения. При жизни у него, конечно, было другое имя, но своего персонажа он называл именно так. Вот к нам и попал непобедимый Вася Пупкин. Мне кажется, что он не осознал факт гибели и продолжает… играть.
  - Ох, и кого мне за всё это винить? Винил бы Билла, но он уже откупился и чуть было не купил МОЮ душу. Так. А за что, собственно, его к нам? Покажи список.
  - Держите.
  - Да чтоб вас всех! Как это понимать?! “Читил”! “Подсматривал пароли и раздевал персов”! “Шихарился со “слоном”! “Валил башню без крипов”! Бардак в аду какой-то, гребут уже всех подряд. Так, наверх мы его перенаправлять пока не будем, оставим всё как есть, тем более, судя по всему, ему и тут неплохо.
  - Всё же мне кажется, что от него стоит избавиться. Он опасен, сэр.
  - Подождём.

* * *
  В полусумрачной комнате наблюдались кое-какие изменения, и приглашённый гость не преминул поинтересоваться на сей счёт.
  - Что за любопытная эмблемка у вас стене? Насколько я помню, у этого флажка были четыре квадратика поярче.
  - Ну, всё-таки надо придерживаться стиля. А вообще, довольно выгодная сделка. Мы участвуем в рекламе, а нам предоставляют средства на развитие и новые, особо циничные пытки. Вот, например, на десятом кругу – человек постоянно слышит звуки включения и выключения системы, а при попытке совершить какое-нибудь движение перед глазами появляется сообщение о непредвиденной ошибке, и всё время звук включения, выключения….
  - Действительно ужасно. Но перейдём к делу.
  - Да, пожалуй. Дело в том, что у нас проблемы с одним новоприбывшим. Этот Вася Пупкин, я уже упоминал о нём, всё никак не успокоится. Мы предоставили ему свободу действий, надеясь, что скоро его погромы прекратятся. Как бы не так. Он уже прошёл четыре круга, уничтожая всю нечисть на своём пути. У него бесконечный запас патронов и гранаты. Единственное, на что он жалуется – отсутствие реалистичности, неправильные тени от костров и на то, что вода в котлах какая-то не такая. А в целом, Вася полон сил и энергии и готов пройти все круги. Нас беспокоит, что если ему удастся включить какой-нибудь “god mode”, неприятностей будет ещё больше, у нас и так уже проблемы с популяцией чертей.
  - И вы предлагаете…
  - Ну да. Учитывая наш приток, мы можем себе позволить расстаться с одной душой. Думаю, это щедрый подарок: у вас-то каждый на счету.
  - Я попрошу без ехидства.
  - Подумаешь… Так вы забираете Васю?
  - Мы рискнём.

* * *
  Васю вели по пушистому облаку, показывая то направо, то налево.
  - … А вот здесь у нас раньше был пункт управления. Очень было удобно. Смотри, раздвигаешь облако – и весь мир как на ладони. Но мы уже давно в дела на Земле не вмешиваемся. Так, по мелочам. Да и то, у нас сейчас повсеместная компьютеризация, и небольшой контроль осуществляется на соседних, оборудованных облаках.
  - Ух ты, а можно глянуть?
  - Погоди, я ещё сады тебе не показал. 

* * *
- Дожили! Что это такое, я вас спрашиваю?!
  - Да эмблема такая просто…
  - Надкусанное яблоко? Вы вообще чем думаете?! В Раю – надкусанное яблоко! Может к нам поэтому люди не поступают, а?! Что у нас эмблемы уже такие?!
  - Да ведь на компьютерах только…
  - На компьютерах! Тем более дожили! Человека удовлетворить не можем! К компьютеру подключаем!
  - Да ведь скучно ему у нас.
  - Да знаю я, знаю. Ладно, подключайте. Они сами это придумали… Бесконечная идеальная игра… Мда… Кажется он так и не понял, что на время отрывался от игры.
  - Видимо да.
  - Ладно. Только смотрите, надёжно его подключайте!
  - Ну конечно же надёжно. А как, собственно, иначе?

* * *
  Через некоторое время, когда про Васю все забыли, разразилась гроза. Ну, то есть гроза разразилась на Земле. В Раю же на пару часов пропало электричество. В контрольном центре было много суеты: бегали, торопились, подключали компьютеры… В комнате с виртуальной реальностью для Васи было пусто, но на это никто не обратил внимание.

  Вася Пупкин сидел на облаке, а перед ним, как на ладони, простиралась Земля. Вася уже более-менее вник в систему управления и был в восторге: такой подробной и реалистичной стратегии он ещё не встречал. А какая была свобода действий! Кто бы мог подумать, что новый уровень этой бесподобной игры окажется именно стратегией! Довольный Вася продолжал играть.

~Rex~

+3

2

Прикольно. Ты талант!

0

3

White_Shark написал(а):

Прикольно. Ты талант!
+1

0

4

Гениально,искромётно и очень смешно!
+1

0

5

Ждусь-недождусь нового рассказа.Когда же он появиться?_?

0

6

Пацаны, вы меня пугаете)) ладно, сейчас ещё что-нибудь кину

0

7

Не пугайся, рано))
Кста, говорят ты ещё и стихи весьма неплохие пишешь...

0

8

xD

0


Вы здесь » WoW Time's » ЧТИВО » Рай для Васи Пупкина