Morrowind / Быстрое прохождение

~ Детали ~
Автор прохождения: Knu.

Время - 7 min 31 sec
Дата 07/20/2005
Версия игры – оригинальная

Статсы героя:
Имя: Knu
Раса: Орк
Класс: Варвар
Знак: the Steed
Краткое описание прохождения:

Сейда Нин:
Крадем алебастровую тарелку (650 дрейков)
Берем все кольца из бочки (в т.ч. кольцо Фаргота), говорим с Селлусом Гравиусом, отдаем кольцо Фарготу
Продаем тарелку и все остальное Арриллу, покупаем лучший топор (железный боевой топор) и 3 свитка Вмешательства Альмсиви
Бежим к месту падения "Икара" - Тархиэля, берем 3 свитка Полета Икара.
Используем Вмешательство Альмсиви для перемещения в Балмору.

Балмора:
Используем 2 свитка Полета Икара, чтобы переместиться к Пемени.
Кастуем Берсерк, убиваем ее топором, берем/надеваем Сапоги Слепящей скорости.
Используем Вмешательство Альмсиви для перемещения в Альд-Рун.

Альд-Рун:
Бежим в Гильдию магов Альд-Руна.
Покупаем у Анаренена 3 зелья Восстановления стамины
В связи с явным недостатком наличности продаём Танар Ллерви Ботинки Ослепляющей Скорости, покупаем свитки Пометки и Лигстеп (возврат). Затем продаем свитки Пометки и Лигстеп, покупаем свитки Пометки и Лигстеп. Убиваем торговца топором, забираем Сапоги и свитки: 2 свитка Пометки, 2 свитка Возврата, свиток Отпирания Ондуси, 10 свитков Элементального Взрыва: Мороз, 2 свитка Зимнего гостя Дратиса, 2 свитка Выжигателя Талдама.
Убиваем Эдвинну Элберт с помощью 3х свитков Элементального Взрыва, берем ее посох Волшебника.
Направляемся на Северо-Восток, использовав последний свиток Полета Икара, на полпути к Красной горе используем посох для левитации.

Красная гора:
Летим к крепости Веминал, пометка.
Когда кончается эффект Берсерка, пьем 3 зелья восстановления стамины. Убиваем Дагота Вемина топором и магией, берем Разделитель (Sunder). Возврат.
Летим к крепости Дагот Ур, пометка.
Летим к крепости Одросал, открываем дверь с помощью свитка Отпирания Ондуси, берем Разрубатель (Keening). Возврат.
Бежим в прибежище Дагота Ура. Отдыхаем 24 часа, кастуем Берсерк, расправляемся с Даготом Уром. Используем орудия Кагренака на Сердце (со здоровьем 75 и рандомным уроном от Keening 50-125 потребовалось примерно 5 попыток, чтобы достичь успеха). Возврат.
Примечания Knu

Сперва скажу, что это чисто спортивный результат, и нормальной игрой это назвать нельзя - также как нельзя сравнивать езду на автомобиле и гонки Формулы-1. Всё, что я делаю, нацелено лишь на получение лучшего времени игры от начального ролика до финального.
Вообще, идея скоростного прохождения Морровинда появилась у меня ещё до появления такового в Интернете (от Benito), но лишь недавно я воплотил свой план в жизнь. Все, кто смотрел то прохождение за 14:26, знают, что был использован полу-читерский прием с алхимией. Хоть это и было впечатляюще - но абсолютно бесполезно, т.к. мои 'эксперименты' показали, что при правильном использовании Разрубателя и Разделителя (и при достаточном fps - это важно) достаточно лишь 60-70 здоровья. При этом шанс выживания хоть и не очень велик, но есть (где-то 25%).
Из-за этого, а также случайности битв - главный минус моего прохождения: практически невозможно пройти игру целиком за один раз, приходится разбивать прохождение на части путем сохранений/загрузок и переигрывать по очереди каждую часть, пока не добьёшься желаемого результата. В моём случае частей было 5, что достаточно много. Многие возразят - какое же это скоростное прохождение, если человек раз по 5 каждую часть переделывал, а затем взял и склеил их? Ответ - итоговое видео-то целостности не теряет, т.к. части строго следуют друг за другом.