WoW Time's

Объявление

Сделаем форум вместе! При увеличении численности населения форума активные пользователи имеют реальный шанс стать модераторами!http://Taran2Lstar.anna.e-autopay.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WoW Time's » ЧТИВО » Легенда о рыцаре


Легенда о рыцаре

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Легенда о рыцаре.

… Они были нигде. Пять человек, ведомые неизвестным кукловодом, на свой последний спектакль ценою в жизнь…

       - Прибыли!
Все пятеро оказались на земле. Поднявшись, они осмотрелись. Чёрная земля, небо, высокая стена, выстроенная по кругу и… всё. Больше здесь не было ничего. Только земля, небо и стена. Хотя нет, было ещё что-то. Кровь. Много крови. Она была везде: на земле, стене и даже в небе. Казалось, облака вот-вот прорвутся под тяжестью крови.
      - Что это за место? – первым пришёл в себя Бьёрн. Это был высокий, широкий, сильный северянин.
         - Это? Чистилище!..
         - Но как? Мы умерли?! – Олаф выронил от страха свой лук, но потом всё же быстро поднял. Охотник, он любил своё оружие, и оставить его в таком месте просто не мог.
         - Мы все когда-нибудь умрём... – промолвил Лиер. Это был средних размеров человек, достаточно высокий, с печальными глазами.
         - Ааа… Это ты! Изменник! Ты предал нашу общину, отрёкся от Всевышнего!.. Я убью тебя! – глаза Оливера засверкали. Хотя он и был монахом, сражаться он умел, правда не очень хорошо, но умел.
         -  Эй, постой! Я не позволю монаху,- Саид произнёс последнее слово с отвращением,- убить раньше меня.
Он принял боевую стойку. Оружия не достал.
        - Люди! – неизвестный раскинул руки,- хочу вас предупредить – вы будете сражаться вместе против моих воинов… Зачем? У вас просто нет другого выбора… Вы сами решились на это, не так ли? Кто-то жаждет крови, кто-то – отмщения, кто-то от безысходности, а кто-то считает своим долгом остановить меня…
         - Переходи к делу… - зарычал Бьёрн.
         - Ты слишком несдержан… Что ж, твоё терпение будет вознаграждено. Итак, испытание: пять раундов, в каждом последующем всё более сильные противники…
         - Какова награда? – Олаф стоял с грустным лицом.
         - Награда? Ха-ха!.. Ты надеешься выжить? Напрасно, напрасно… Кстати, если я не ошибаюсь, у кое-кого из вас нет оружия… Если кому что нужно, просите… Это последний поступок, который я совершу вам во благо…
          Олаф показал свои три пустые колчана:
- Наполни их стрелами, кто бы ты ни был…
- Будет сделано!
Горе-охотник кое-как распихал стрелы в колчаны, развесил их на места.
- Начали! – незнакомец взмахнул рукой, всё заволокло дымом.
Некоторое время ничего не было видно. Но, когда дым рассеялся, пятёрка «друзей» невольно вздрогнула – их окружал десяток львов.
- Киса-киса-киса… - Олаф пустил стрелу, сразу же потянулся за ещё одной.
- За мой народ!.. – крикнул Бьёрн и с рыком бросился сразу на трёх львов.
Монах рухнул на колени и начал молиться.
Саид и Лиер стали спина к спине и начали отбиваться от наседающих хищников.
- Сколько их ещё? – устало спросил Саид, протыкая кинжалом очередного льва.
- Тр… Уже двое… - выдавил Лиер, сталкивая со своего копья щитом уже мёртвого льва.
- Но где они?
- Монах!..
Тем временем Оливер всё так же молился, стоя на коленях. Невдалеке он услышал рык льва. Монах начал ощупывать клинок, в то время как лев уже приготовился к прыжку…

«…Сад. Огромный сад, раскинувшийся на сотни метров вокруг храма, стоящего вдалеке от поселений людей. Почему именно это место? Об этом ходит много слухов. Самый распространённый – храм основали первые поселившиеся здесь «правоверные». Правда это, или нет – не суть. Суть же в том, что храм, ранее населённый тысячами людей, сейчас находится в запустении…
       Из глубины сада к святилищу направился человек. Он шёл неторопливо, задумчиво, но всё же уверенно. Это был Оливер – один из немногих монахов, оставшихся в храме, и единственный, кто сохранил веру в Бога.
       Подойдя прямо к статуе Всевышнего, Оливер опустился на колени и начал молиться. За молитвой он провёл почти два часа.
       Неожиданно Оливера охватил страх.
       «Он пришёл, »– монах приподнялся.
       - Ты уже приходил. Кажется, я ясно дал понять, что я не принимаю твоё предложение.
       - Я появился, чтобы спросить: ты всё ещё помнишь его, изменника? Если я не ошибаюсь, он увёл у тебя любимую…
       - Монах не может любить! – глаза Оливера наполнились кровью.
       - И всё же, ты изгнал его…
       - Да, это так! Но… Он слишком увлёкся этой девушкой! Мы, монахи, не должны так поступать… Его вера оказалась не сильна. Он был слабым, недостойным внимания Всевышнего!..
       - Мне, как никому другому известны твои мотивы, и мне всё равно, что ты скажешь!
       - Да как ты смеешь!..
       - Лиер будет там!
       - Что?..
       - Ты не ослышался, он будет там…
       - Ты уверен?
       - А ты как думаешь?.. – собеседник Оливера усмехнулся.
       - В путь.
       Оливер дотронулся до эфеса спрятанного под рясу клинка».

       …Хищник прыгнул. Оливер, так и не достав клинок, оказался разорванным на куски. Он погиб с молитвой на устах.
        - Умрите, твари! – подбежавший Олаф пускал в двух оставшихся львов стрелу за стрелой.
        - Успокойся, ты их убил! – Лиер, Саид и Бьёрн подошли ближе.
        - Да хватит уже! – Бьёрн выхватил у Олафа лук.
        - Я… Я… Они. Убили… - лучник паниковал.
        - Да, он умер! Если не успокоишься, такая участь настигнет и тебя! – Саид перешёл на шёпот.
        - Соберитесь. Это ещё не конец! – Лиер сильнее сжал копьё.
        - А я и не предполагал, что он умрёт так быстро. Как жаль, что Оливер не выполнил свою роль… Так, вы слишком легко справились. Поэтому, друзья мои, мы сразу перейдём к третьему раунду! Сражайтесь! – голос исходил из самого неба.
        Из ниоткуда появилось два огромных слона.
        - А эти-то побольше наших будут… - Саид приготовился к прыжку, - Лиер, будь готов – как только слон встанет на задние лапы, действуй!..

       - А ну-ка слоник, открой пасть! – Олаф натянул сразу три стрелы, - Бьёрн, заставь эту тварь открыть рот!
       - Постараюсь…
       Бьёрн, замахиваясь огромным двуручным топором, приближался к слону. Северянин ударил животное по ноге. Слон, пришедший в ярость от боли,  встал на задние лапы. Бьёрн упал.
- Стреляй! – зарычал он.
Стрелы с визгом полетели в животное.
- Прощайте…- прошептал Бьёрн. Передние ноги слона оказались прямо над ним…

    «Два часа под снежным покровом. Все ради того, чтобы племя выжило. Двенадцать воинов, находящихся на расстоянии в сто метров друг от друга. Все замерли как огромные ледяные глыбы. Замерли в ожидании стада оленей.
    Неподалеку послышалась мягкая поступь копыт. Весь отряд переглянулся – наконец-то их ждала удача.
    Но всё оказалось не так, как хотелось. Из-за холма на огромной скорости направился к добытчикам отряд всадников.
    - Вперед, воины! – прорычал Бьёрн, вождь племени северян.
    Все двенадцать воинов резко поднялись и с оружием  наизготовку побежали на врага. Перед самым столкновением яростный крик северян пролетел над головами людей и зверей.
    Троих из двенадцати бойцов сбило с ног ещё при столкновении. Завязался бой.
    Бьёрна сразу же изолировали от остальных. Он только слышал их предсмертные крики. Вождя зажали лошадьми так, чтобы он не мог занести топор.
Наступила тишина. Все всадники резко отъехали. Бьёрн в ярости принял боевую стойку.  Он ничего не понимал. Вождь оглянулся. Позади,  метрах в семи от него лежали окровавленные трупы. Ещё недавно это был его отряд.
    Присмотревшись, Бьёрн заметил, что один из его воинов все еще жив.
- «Да это же Рэй!» - понял Вождь приближаясь к своему воину.
    В это время Рэй, совершенно целый, поднялся и выставил вперед свой меч.
- Что?... что ты делаешь, Рэй?!
- Мщу!
- Но, но… Но за что ?
- За смерть своего отца!  Ты предал его, по твоей вине его убили… Так умри же и ты!
    Обезумевший воин с размаху нанёс удар мечом. Бьёрн отскочил и, в свою очередь, оттолкнул Рэя древком своего огромного топора…
    Заметив неудачу своего нанимателя, всадники удалились. Они скакали медленно, с некоей неуверенностью в движениях.
    … Рэй, отскочив на метр влево, ударил своего бывшего вождя по ноге мечом. Бьёрн взревел, осел на колено. Предатель же, после удачного удара поднялся, отбежал, бросил меч и начал доставать из-за спины два метательных топора. Заметив это, раненый вождь приподнялся, изогнулся и, схватившись двумя руками за древко, метнул свой огромный топор. От неожиданности Рэй даже не успел увернуться. Топор почти расколол его надвое. Бьёрн  рухнул на спину и с гневом прокричал:   
- Ты победил! Я принимаю предложение!..
Откуда-то с небес послышался смех.»

Слон рухнул прямо на Бьёрна. Из-под туши гиганта слона виднелся лишь огромный топор.
Тем временем  Лиер и Саид благополучно справились со своим слоном, навсегда потеряв лишь копьё, которое и пронзило животное.
- Вот чёрт…- - Олаф опустился на колени.
- Этот северянин был хорошим воином, нам будет не хватать его… -  Лиер вытянул из ножен меч.
- Ненавижу север, - Саид казалось, не был расстроен.
- Ах, сколько эмоций, сколько эмоций…
Четвертый раунд! – всё тот же голос, бесчувственный, жестокий.
Тишина. Всё осталось как было, за исключением того, что все трупы исчезли. По земле начал стелиться туман.
    Он  сгущался, поднимался всё выше и выше. Туман скопился в одном месте и из него вышла девушка.
      - Познакомьтесь - моя дочь. Может превращать ваши страхи в реальность… Вы умрете быстро! – голос стал тонким, проникающим в самые уголки души.
- Я убью её! – Олаф потянулся за стрелой, - Что?! Где стрелы?! Я… Я… Я безоружен!..
    Его охватило пламя…

«Выйдя из своего дома, Олаф – охотник, живущий в этом лесу, зевнул.
«Надо бы кого-нибудь подстрелить – деньги закончились, а кушать охота!»
    Уверенным шагом он направился по дороге, протоптанной им же для удобства. Пройдя метров сто, Олаф остановился.
«А медведя  я буду убивать голыми руками…»
Пришлось вернуться. Взяв лук, нож и одну-единственную стрелу, он опять пустился в дорогу. Пройдя расстояние где-то в пять километров, Олаф остановился, прислушался. Поблизости кто-то с треском продирался сквозь густые заросли…
«Медведь» - решил охотник.
Взяв в левую руку  лук, правой Олаф потянулся за стрелой. Медведь приближался. Натянув лук, охотник прицелился.
«Сейчас, сейчас, уже почти…»
Стрела метнулась в сторону медведя. Зверь взвыл.
«Вот и мой обед!» - сказал Олаф, закидывая лук за плечо.
Грозный рык и треск сучьев прервали ликование охотника. Медведь показался  совсем рядом.
«Не с кинжалом же мне на него бросаться!» - подумал, с терском продираясь через кустарник подальше от места неудачной охоты.
«Все, бросаю охоту, придётся принять предложение…»

- Неет! – Олаф сгорал заживо.
- Быстрее! – Саид, подтолкнув Лиера, побежал на девушку. Она успела только обернуться и стать лицом к своим палачам.
    Лиер толкнул девушку щитом наземь, Саид перерезал ей горло. Повелительница страхов лежала, обхватив руками горло. Судорога прошла по всему ее телу, руки разжались. Девушка была мертва.
- Олаф…- оба воина обернулись. От охотника не осталось ничего. Магический огонь спалил всё, включая кости Олафа. Лишь в воздухе носился зловонный запах жареного мяса.
- Глупцы.. вы все будете гореть в аду! – голос приближался, и, наконец, появился  его обладатель – тот самый человек, заманивший всех пятерых сюда, -  я – сам демон Абаддон, вам не одолеть меня!
    Абаддон достал огромный меч.
-Первым умрешь ты, мой слуга!
««Пустыня. Как же здесь хорошо…»
- Я вернулся! – захохотал Саид, ударив коня ногами по бокам.
    Конь пустился в галоп. Проскакав таким образом  до реки, путешественник спустился с животного, привязал его к дереву и сел под пальму, в тень.
- Живописное место. Оно мне всегда нравилось. По иронии, с этим местом связана самая главная ошибка в моей жизни – я стал убийцей. Именно здесь я убил свою первую жертву – свою жену. А ведь мне за ее смерть практически не заплатили…
На мой взгляд, она стоила большего… Что ж, не мне решать, чья жизнь дорога, а чью можно забрать за бесценок…
    -Блестяще, Саид! Неужели ты пытаешься стать более человечным? Тебе это не идет… Ну да ладно, я не за этим… Что с заказом, почему тебя так долго не было? А может ты не справился? – он захохотал.
- Ты все ещё сомневаешься во мне? Как странно… Мне казалось, я уже все тебе доказал, включая мою верность тебе.
- Ты прав...
- О деле. Он убит. Этот глупый северянин даже не понял, что к чему…
- Тебя заметили?
- Нет. Все прошло гладко.
- Как ты его убил?
- Тебе интересно?
- Нет.
- Этого я и ожидал. Тебе никогда не понять, какое наслаждение испытываешь, когда ещё теплая кровь убитого тобою человека стекает с кинжала на ладони! Это великолепное чувство!
- Ах, да, чуть не забыл…
- Что ещё? – Саид остался явно недоволен тем, что его перебили.
- Тебе ведь нравится убивать? Так вот, у меня к тебе предложение…
- Нужно будет много убивать?
- Да, но…  я ещё не договорил…
- Я согласен! – лицо Саида искрилось.
    Демон с легкостью разрубил Саида надвое. У Лиера потемнели глаза.
- Я вижу ты в ярости… Не волнуйся, ты умрешь так же быстро, как и Саид.
    Лиер, всадив меч в землю, метнул щит в голову Абаддона. Демон увернулся. Храбрец, воспользовавшись моментом, поднял меч и побежал на Абаддона, в надежде всадить ему меч в сердце. Демон, предвидя это, сделал перекат и обрубил ноги Лиеру. Тот упал, выронив меч.
- Так ты надеялся меня уничтожить? Ты ещё глупее, чем я думал… Жалкий человек, ты  не в силах меня одолеть! Умри!
    У Абаддона в руках появилось копьё.

«Лил дождь. С огромных лап ели стекали капли дождя, плавно перешедшего в ливень. Лиер подошёл к костру, положил щит, сел на него.
- Ты злишься на меня?
- Нет.. - на глазах Иллуны показались слезы, - как ты мог?
- Я.. Я должен остановить его!
- Ты, я.. Я же люблю тебя… Ты не можешь меня бросить!
- Не могу… - Лиер сел рядом с Иллуной, - Я вернусь. Я обязательно вернусь!...
- Ты умрешь! Демоны бессмертны! – она начала бить Лиера по груди, - я люблю тебя, люблю! Не уходи… - Иллуна заплакала.
- Иллуна, - Лиер обнял её, - я люблю тебя больше всего на свете! Я уничтожу Демона ради того, чтобы все смогли жить спокойно, не боясь за жизни своих детей…
- Ты отрёкся от церкви. Ради чего?! – девушка перешла на крик, - Может, это кара?
- Нет… Всевышний не станет заниматься делами простых смертных… Забудь о нём! Он не защищает, и никогда не защищал нас!.. Забудь.
- Не бросай меня, прошу… - в голосе Иллуны зазвучало отчаяние.
- Я же сказал, я должен!
- Останься, ради меня, останься!
    Лиер поднялся. Он взял щит и медленно направился на восток, туда, где всходило солнце. Воин шёл опустив голову.
- Если ты не вернёшься… Я умру без тебя!
- Я вернусь, - прошептал Лиер. Он скрылся в предрассветной дымке.»

…Демон всадил смертоносный шест в Лиера, храбреца, бросившего вызов силам, находящимся вне человеческого понимания…

0

2

Насколько заметил первоначальный образец отредактирован. Надо почитать, может в воскресенье  свободное время появиться, прочту -- отпишусь

0

3

Ээ... Вообще-то нет))

0

4

Ошибся. Пробежался по тексту тщательнее: вроде бы явных изменений нет

0


Вы здесь » WoW Time's » ЧТИВО » Легенда о рыцаре