WoW Time's

Объявление

Сделаем форум вместе! При увеличении численности населения форума активные пользователи имеют реальный шанс стать модераторами!http://Taran2Lstar.anna.e-autopay.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WoW Time's » ЧТИВО » Любовь и время...


Любовь и время...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Любовь и время...

         Хорошо в горах!.. Чистый воздух, заснеженные вершины, стонущие под снегом ели...
         Сложно увидеть всё это, когда в глазах лишь смерть...

          Вот и пришёл тебе конец, Лиер. Точнее мне, Лиеру. Одновременно с приходом смерти, приходило исполнение моей детской мечты: мечты умереть от руки друзей. А кое-кому придётся отдавать шоколадку...
         Вообще самое интересное здесь то, что я знал, что меня хотят убить. И ничего не сделал. Они просто поднялись ко мне в кабинет и предложили отдохнуть от работы, посидеть в кафе, что неподалёку. Неподалёку от главного здания разведывательного управления страны.
         Затем мы вышли из здания.
         Вероятнее всего, меня просто ударили по голове.
         И всё...
         Потом ко мне сознание приходило нечасто: мы подъехали к дому моей возлюбленной - тогда я ещё попытался предупредить её; после меня грубо выбрасывают из автомобиля - уже на каком-то поросшем кустами аэродроме, и затаскивают в вертолёт.
         И вот, буквально несколько минут назад меня начали больно будить.
         Мы были в горах. Дул сильный ветер, кругом лежал снег - такой манящий, согревающий и омерзительный одновременно. Ужасный, убивающий, порабощающий холод сковывал меня, не давая пошевелиться вдоволь. Я сел. Слева от меня кто-то лежал. Господи... Да это же Иллуна! Любовь всей моей жизни сейчас лежала рядом со мной и, возможно, умирала от холода, а я ничем не мог помочь.
         - Иллуна... - тихо прошептал я. Вначале я даже не узнал своего голоса, настолько он стал хриплым.
         - Оу, наш герой проснулся! - язвительный настолько, насколько и приятный, женский голос. Я узнал его - как могло быть иначе - моя лучшая подруга, моя путеводная звезда. Сколько мы с ней пережили... Сейчас же она жаждет моей смерти. А когда-то мы любили друг-друга.
         - Что, боишься простудится твоя ненаглядная? - с усмешкой произнесла она. Ах да, её звали Надин. Красивое имя. Как и его обладательница.
         Удар каблуком по лицу.
         Она мне всегда нравилась своей непредсказуемостью.
Восторг сменяется неожиданным приливом гнева. И во всех своих образах она была прекрасна: безупречная причёска, манящая улыбка, глаза, цвета тропического леса после дождя, слегка вздёрнутый носик, элегантная шея, грудь третьего размера, упругие бёдра, стройные как у лани ноги. Сейчас же она была в одежде, поразительно точно подчёркивающей все достоинства её фигуры: высокие сапоги, короткие шортики, шубка по пояс...
         Надин, с пистолетом в руке, медленно подходит ко мне, опускается на корточки. Приставив пистолет к моей шее, она губами припала к моему левому уху и начала его нежно покусывать...
         И вдруг резкая, невыносимая боль - пистолет впился в область ниже живота. На моих глазах выступили слёзы.
         - Какие же вы все уязвимые... - прошептала Надин с удовольствием. - И почему я люблю тебя?
         Она с размаху ударила меня пистолетом по голове. Пронзительная боль. Пустота.
         Когда я очнулся, меня чуть не стошнило. Я стоял на коленях, руки мои были связаны за спиной. Рядом, в точно таком же положении сидела Иллуна.
        Моя Илли...
        - Может хватит уже с ними возиться?! - ещё один, уже возмущённый, голос. Конечно, это был Денилл, мой старый друг Денилл. Это был высокий мужчина, с длинными, прямыми рыжими волосами, приветливыми глазами и немного наглой улыбкой. Он также как и я защищал права людей, но уже в другой сфере: Денилл работал в полиции. Он был вспыльчив, нетерпелив - потому и имел частые проблемы с начальством. Только благодаря мне Денилл всё ещё работает... С раннего детства он увлекался холодным оружием - вот и сейчас мой друг в одной руке держал пистолет, а в другой отличного качества кинжал.
        - Давай я просто перережу им глотки, и мы улетим отсюда! - голос Денилла дрожал - то ли от гнева, то ли от холода.
        - Нет... Нужно заставить его страдать! - голос Надин звучал как приговор. - Дай сюда кинжал!
        Моя карательница, сильно шевеля бёдрами от нетерпения, подошла к Дениллу и выхватила вожделенный предмет.
        - Как ты думаешь, Лиер, что для тебя сейчас дороже всего, а? - моя когда-то лучшая подруга, крепко сжав нож, посмотрела куда-то слева от меня.
        Иллуна...
        Надин подошла к Иллуне, подняла её на ноги и всадила своей жертве нож вертикально, под ребро. Тонкий вскрик и тяжёлые, горячие капли крови начали падать на белый морозный снег.
        Я издал хриплый крик. Невыносимое отчаяние захлестнуло меня. Зачем? Зачем она сделала это?!
        - Да заткнись ты! - Денилл не выдержал. Раздался выстрел.
        Ещё одно тело поглотит снег.
                                                 
                                                                           ****************************************************

         - Уухху! Брат, где тыдостал эту траву? - почти выкрикнул плотный человек, в рясе, небольшого роста и с очень весёлым лицом. Это был Энди.
         - Знаешь, брат... Это действительно самая крутая трава, которую я когда-либо курил! - сказал человек в точно такой же рясе. Это был Джо. Он был повыше своего "брата", хотя и менее крепок.
         - Да... Ещё по косячку, или мы прямо сейчас попугаев ловить пойдём?
         - Давай ещё по одному... Огня мне подай... Спа... АААА!
         - Скажи, что ты тоже это видишь!
         - АААААА!
         - Поперёк стола, за которым сидели два "брата" лежал человек.
         - Блиин! - Энди посмотрел на свою порцию травы. - Пора завязывать с этим!
         - Да я знаю!.. - тихо произнёс Джо. - Ты лучше скажи, что с этим подарком делать! Я думаю...
         - Ты думаешь, что...
         - Да ,я думаю...
         - Вот дьявол!.. Так это... Ты того... Приготовь тут всё... А я приведу себя в порядок. Мало ли куда я его в таком состоянии забросить могу...

                                                                           ******************************************************

         Я что, умер? Вроде да...
         Но где я теперь? Открывать глаза было немного страшно. Телом я почувствовал, что лежу на деревянном столе.
         Неожиданно появился сильный запах кофе.
         - Сейчас выпьем по стаканчику этого божественного напитка, и всё как рукой снимет!
         - Давай, Джо, быстрее! Если он очнётся, а мы не будем готовы, отношения могут сразу не заладиться...
         - ААА!... Он пошевелился! - Джо всплеснул руками, и две кружки ароматного кофе разбились о пол.
         - Стой, что мы делаем? - шёпотом заговорил Энди. - Нужно же сначала поздороваться...
         - Вы кто?.. - перебил его я вполне здоровым голосом. Было чувство, что ничего этого там, на горе, не произошло.
         - Мы? - Энди развёл руками.
         - Мы - твой второй и все последующие шансы! - выпалил Джо.
         - Не совсем понимаю, о чём вы...
        - Говорить? .. – почти с презрением продолжил Энди. – Ну хорошо, хорошо…- голос его смягчился. – Я расскажу тебе как обстоят дела, и что от тебя потребуется. Слушай. Когда-то давно, где-то в нашей матушке Европе, сошлись в споре двое умнейших мужей. И спорили они о том, можно ли разрешить человеку напрямую управлять своей судьбой. Долго спорили они, а сошлись вот на чем: человек, если он и удостоится этого шанса, может что-либо изменить только в последние моменты перед тем, как душа его отделится от тела… Мы и есть этот шанс.
         - Вау, брат!... Ты просто мега умный! – Джо был в восторге.
        -  Я знаю. Но перейдем к главному… Мы тебя сейчас вернем, но запомни: то, что ты должен сделать, не знает никто из нас… И это… Постарайся все сделать с первого раза… Готов?
        - Нет… - машинально ответил я.
        - Отлично! – вместе сказали Энди и Джо.   

**********************************************************

Я стоял на коленях, руки были связаны за спиной. Казалось, что холод заставляет сжиматься все мои органы. Возле меня в такой же позе сидела Иллуна. Надо что-то делать…
         - Может хватит уже с ними возиться? – с нетерпением произнес Денилл, - Давай я  просто пристрелю их, и все!
        - Нет! – голос Надин дрожал. – Нужно заставить его страдать!
Не дожидаясь, пока она с отобранным у Денилла ножом броситься к моей возлюбленной, я поднялся на ноги и попытался  помочь подняться Илли.
Раздались выстрелы, и два тела опустились рядом на снег.

***********
          - Вы еще здесь? – произнес я упавшим голосом. Умирать было неприятно.
- Да, да, конечно! – закричали, перебивая друг друга Джо и Энди.
- Что я сделал не так?
- Мы не знаем!
- Никто не знает!
- И что мне делать? – сказал я в отчаянии.
- Пробовать!

*************

Я сидел на коленях со связанными  за спиной руками. Было ужасно холодно.
- Хватит! Я убью их!
- Нет! Он должен страдать! – голос Надин переходил на крик. Она пошла к Дениллу за кинжалом. Что же делать? Так, она уже направляется к Иллуне.
- Стой! – я побежал прямо на Надин. Она рефлекторно выставила руку с кинжалом вперед. Моя жизнь оборвалась.

**************

- Ничего не говорите, просто верните меня обратно…
- Как пожелаешь! – сказал Энди.

**************

Я снова сидел на коленях со связанными за спиной руками. Не дожидаясь ничего, я  бросился на Денилла и впечатал его в вертолет. Он осел. Я повернулся к Надин.
- И ты надеялся, что я не смогу тебя убить?
Выстрел, и я осел рядом с Дениллом.

**************

Смешанное чувство. Вроде как умираю уже во второй ,,, Ан нет, уже в третий раз – и все равно непривычно.
- Чем занимаетесь? – спросил я, поворачиваясь к Энди и Джо.
- Да, вот... В покер играем. – задумчиво сказал Энди.
- У меня стрит! – радостно сказал Джо.
- Ладно, возвращайте меня…

***************

Я сидел на коленях со связанными за спиной руками. Как мне это надоело!,,, Я встал на ноги и подошел к краю горы.
- Я еще вернусь! – крикнул я, прыгая в бездну.

***************

-Зачем ты это сделал?! – закричал на меня Джо.
- Просто надоело умирать с инородными предметами в теле…- пожал плечами я.
- Ты псих… Ладно, думаю, стоит сказать, - Энди посмотрел на Джо, - пока ты там летал, к нам кое-кто зашел, и …
- У тебя осталась одна попытка! – Джо, сказав это, посмотрел на Энди.
- Да это так, но… Тебе дается подсказка…- голос Энди едва уловимо дрожал.
- Какая подсказка?
- Ну, кхм… Нам она показалась весьма сомнительного содержания, но… Как знать… - таким же дрожащим голосом сказал Энди.
- Что за подсказка?
- Сейчас увидишь… Готов? Вперед!..

***********

Я оказался на кладбище, стоящим перед чьей-то могилой. Мне знакомо это место…
Ну конечно!... Похороны брата Надин… А через день и его жены. Кажется, его звали Тим. Жену звали Кэтрин.
Как давно это было…
Я  присел на корточки и прикоснулся к надгробной плите. По моему телу прошел импульс и перед моим взором предстала страшная картина: Тим лежит в гробу, над ним склонилась его жена – она плачет; и вот уже другая сцена – Кэтрин  висит на веревке, тело её начало синеть …
Я отпрянул. Нужно было идти дальше.
Следующая могила…
Подхожу, касаюсь…
Оживленная автомагистраль. Ребенок выскакивает на дорогу. На него с бешеной скоростью мчится автобус. Вдруг к мальчику подбегает мужчина – скорее всего отец, и  выносит  мальчика из опасной зоны. Сам отец погибает.
Следующая могила…
Подхожу, касаюсь надгробия…
Больничная палата, на соседних операционных столах лежат парень и девушка. Входят врачи.  Один из них обращается к парню:
- Вы действительно готовы отдать свою почку этой девушке?
- Да…

************

- Ты в порядке? – подбежал ко мне Энди с явным сочувствием.
- Кажется… Но почему меня вернули?
- Не знаю..  Это твое путешествие не мы контролировали..- Энди замялся.
- Ладно… У меня же осталась одна попытка? Ну, надеюсь, мы больше не увидимся?
- Энди смотрел на меня печально.
- Надеюсь…- Джо выглядел странно.
- Ну, прощайте, что ли ?

************

Я гордо стоял на коленях со связанными за спиной руками. Я точно уже знал, что буду делать. Похоже, сломав левую руку, я выкрутил руки вперед. Не обращая внимания на боль и холод я побежал к Надин, отбирающей нож у Денилла и обхватил ее шею связывавшей мои руки веревкой.
- Вот мы и снова близки, - ехидно заметил я.
- Ты же не убьешь меня! ..- простонала Надин со все больше нарастающим сомнением.
            Денилл поднял пистолет.
            - Не вздумай! - прорычал я. Силы оставляли меня, и я это чувствовал. - Я пристрелю её, можешь не сомневаться.
Я потащил свою пленницу к Иллуне и заставил ее перерезать веревки не руках моей жены.
- Стань за моей спиной!
- Лиер…
- Быстрее!
Я медленно, держа Надин, начал перемещаться в сторону вертолета.
Мы уже рядом с ним.
- Илли, садись в вертолет и улетай… - я сказал это так уверенно, как не говорил никогда.
- Лиер!..
- Ты умеешь летать на нем! Садись! – крикнул я страшным голосом.
Иллуна начала готовиться ко взлету.
Я перевернул Надин лицом к себе, прижал и поцеловал. Раздался выстрел.
Вертолет медленно начал взлетать.
Надин обмякла у меня в руках. Я посмотрел на Денилла – лицо его исказилось от ужаса.   Он побежал к кабине уже оторвавшегося от земли вертолета. Я отпустил Надин на снег, бросился  на Денилла и сбил его с ног. Противник приподнял меня над собой и расстрелял в меня всю обойму из пистолета, издав крик отчаяния.
Вертолет улетел.

************

Джо и Энди сидели за тем самым деревянным столом и играли в покер.
- Удваиваю!
            - Колирую!.. Как думаешь, почему он это сделал?
- У меня две пары! Не знаю, может он осознал свою судьбу?
- Ты снова выиграл… А вдруг он просто не видел другого выхода?
- Я раздаю… Ты его недооцениваешь. Почему-то мне кажется, что это любовь. Он, Лиер, осознал, что только пожертвовав собой он сможет сохранить жизнь Иллуне.
- Возможно… Хорошо, что нас лишили возможности любить. Ставлю тысячу!

«Воля к любви
означает готовность
к смерти.»

Ф. Ницше

0

2

Ой, как букав много! Без обид, но лень;)

0


Вы здесь » WoW Time's » ЧТИВО » Любовь и время...